Сдали все документы в посольство Венгрии

Теперь 24-го ждем результат, одобрит ли консул визы..

в двух словах было так:

  • приехали за 20 минут до записи в 9:10. и   показав паспорта прошли на территорию. (мобилы следовало выключить, поэтому время дам оценочно.)
  • получив талончик 206 (2 означает визу для 2-5 чел) в 9:26, ожидали как перед экзаменом, примут/непримут. Ждали наверное час
  • дождались своей очереди  передали 5 комплектов документов
  • после согласования всех вопросов получили бумажку с указанием  приехать 24.07 и ожидать вызова на оплату.
  • Оплатили 175 Евро, вышли в 11:10

Итого 2 ч. особых переживаний, а теперь подробнее:

У меня, как оказалось, не было копий  документов на автомобиль и страховок (не взял), а также не получил еще подтверждение об оплате с гостиниц (хотя деньги  заблокированы). Т.е  только с бронью, я ожидал, что меня «пошлют». Вспомнились экзамены в институте и ожидание своей участи. Также, я не расчитывал, что оплата будет ТОЛЬКО в ЕВРО, Антон же предусмотрел и  взял денег с запасом (учитывая, что я  утром сознательно не стал брать ЕВРО! -повезло).

Сдаватся пошли так- сначала Антон и его семья, у него было копий чуть ли не на все (Антон шутил, что есть копии копий) и, к тому же, много лишнего. Я подал документы последним. В процессе разбора,  тетка  на всякий оригинал вопрошала -«копия есть?», Тоша  кивал- «да». В  итоге, она запуталась в Тошиных бумагах и пачками стала отдавать ненужные в окно :). Составив у себя пометки пребывания и, получив подтверждение, что мы ВМЕСТЕ едем, она сразу сделала себе 5 копий этих пометок и прикладывала потом ко всем  комплектам. В процессе переборки еще заметила- «ну у Вас не заверено у нотариуса приглашение в Черногорию, боюсь консул может отклонить». Тоша «на измене», я тем более 🙂 Ну потом, когда дошла очередь до моих бумаг, она по очереди берет оригинал и спрашивает- «копия есть?», я -«нет»,  Она встает, идет делать копию. Возвращается и опять вопрос-ответ, опять встает, возвращается с копией. И так несколько раз. Тоша тут совсем  стал прикалыватся, что  она разозлится и мне и ему откажет. Оставалось терпеть.Тетка в какой то момент даже сняла кофту со словами «запарилась (или жарко)» .Я , тем временем, обещал прислать  факсом, или емейлом, или довезти копии . На что она отвечала- «не надо». В общем проскочили первый этап, тепреь от консула  ждем вестей. В любом случае  35 Евро на человека мы уже  отдали.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки