Обзор навигационного софта OSMAnd на Android

Памятуя наши приключения по Европе этим летом, Антон обзавелся  навигационным софтом для iPhone, он купил TomTom Kit. Может позже об этом напишу.

Я же не, не упасть лицом в грязь, решил поискать  для Android  различный навигационный софт.  Хоть  у меня есть встроенный Google Navigator, обзор которого я уже делал, но желания быть привязанному к картам  в Интернете нет никакого. Нужны ОФФ-лайновые карты. Я установил Motonav ( аналог Igo) с картами тех стран, где мы были.  Также  у меня стоит Navitel 5, но тут лицензия только на Центральный регион России. Есть в продаже за 1800 руб карта России и Восточной Европы, однако  реального покрытия еще нет. ПРОГОРОД  также  только по Московскому региону. Наконец zобнаружил OSMAnd. Меня привлекло, что этот софт может работать как с  Он-лайн картами, так и Офф-лайн. Подробнее можно почитать по ссылке, я пока приведу свои впечатления.

То  что возможно карты OpenStreetMap скачать и использовать как Офф=лайн карту- просто находка. Во первых сама детализация этих карт очень хорошая, есть не только дворовые проезды, но и  дорожки, тропинки для пешеходов. Ниже пример в около работы- видно дорожка на платформу.

Имеется возможноть отображать слои, например ПОИ, маршрут или к примеру Yandex пробки.

При построении маршрута возможно его построить от произвольных точек. Имеется не только автомобильный, но и велосипедный и пеший вариант построения. Последний очень удобен, я к примеру в районе Новых Черемушек от Метро шел напрямик, хотя вокруг много огороженных дворов.Я скачал себе карты и ПОИ тех стран что мы посетили и решил построить маршрут по ним. К сожалению построение идет только между двумя точками и нет возможности добавить промежуточные.
Ну и наконец всегда есть возможность переключения к Он-лайн картам разных поставщиков, а также обновления карт, индексов и ПОИ.Для примера, детализация в Сербии, гостиница Палич. Видны дорожки и строения комплекса.

На странице разработчика указана  текущая версия OSMAND+, которую можно скачать, в ней  например есть возможность OFFлайновой маршрутизации

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки

Оставить ответ