Макс- Очередная рыболовная экспедиция в Карелию 2011

Осталось меньше недели до начала очередной, ежегодной (надеюсь будет возможность и в будущем, а пока уже во второй раз), рыболовной экспедиции  в край рыболовной мечты- в Карелию, поселок Калевала. Расстояние до места от столицы нашей родины около 1600 км.

Конечно поездка это не только рыбалка, но две недели на прекрасной природе, воздух, ягоды, грибы, отвлечение от работы наконец.

В этот раз я поеду не с основной группой, а на два дня пожже. Компания собралась не маленькая, в прошлом году ездило 12 человек, в этом уже 15, все рыбачки разные, есть в компании и такие звери:

Шутка:)  Но говорят что на остров где мы обитали переплывали медведи, (их дерьмо мы видели, даже есть фото, выкладывать не буду, что бы не создавать лишней работы модератору:) , так вот надо было быть готовым ко всему.

Рыбалка планируется разная, более увлекательная — место новое, расположено на озере с втекающими в него несколькими речками, а, соответственно тут и хариус и лососевые, ну и непременно щука и окунь.

Цель как и в прошлую экспедицию — трофейные щуки (максимальный пойманный экземпляр щуки 7.5 кг, лично мной 5.3 кг, два года назад была поймана щука на 12кг!), окуни (трофеи от 1кг), ну и что самое интересное —  поймать лосося, любого:) и половить на речках хариуса.

Вот фото прошлого года моей щуки на 5.3 кг

Моя щука

Лосося я не поймал, но очень хочется его потягать  — рыба сильная, невероятно сопротивляется при вываживании всякие свечи и кульбиты над водой — невероятное зрелище.

Ну вот, если на месте будет ГПРС интернет буду постить в твиттер с места событий, ну и по приезду постараюсь сделать небольшой рассказ.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки