Участие в гонках «DRCG: DOUBLE STRIKE»

Гонка анонсирована месяц назад и  собрала участников свыше 40 чел. Формат проведения  предложен интересный,  после квалификации не будет отсева, а наоборот  все будут участвовать. Для этого  по итогам квалификации и  существенной разницы по времени прохождения круга, участников разбили на две группы Профи и Спортики.

Накануне я  сделал  ремонт своего основного дрона, поставил засечку и светодиоды. Уже после гонки скажу, что светодиодов надо побольше!! Учтем.

Поскольку я поменял  RATE и  заодно подтянул пружинки на Taranis, мне нужно было хотя бы облетать.  Перед ангаром была площадка и  мне удалось несколько раз  пролететь, но  все разы оканчивались падениями. Я поправил угол камеры- сделал пониже, и уже облет делал во время квалификации. Их было две. Главную цель себе поставил- пройти все круги. По результатам можно судить, что я  даже улучшил время.

Дальнейший путь в гонке зависит от поражения, если их два- выбываешь. Мне в первом туре не повезло, шел первым но зацепил ворота и вылетел  с трассы, а во втором судьба свела с Антоном, которому также нужна была победа. Я все таки победил, а он упал где то. Ну и  выход в следующий круг- мне нужно было только победа, а  я зарулился и упал. Дрон цел из поломок- один пропеллер.

Итоговая таблица:

По профи:

По сравнению с прошлой гонкой, где я 21-й, здесь же 15-й, а это прогресс. В целом конечно нужно не менять  ничего в дронах накануне.

По записям с DVR можно судить о  сложности трассы и  условиях. Также сказывалось, что  новые RATE довольно велики для меня и приходится все время  компенсировать.

Мой отчет видео по гонке был с музыкой, но Ютюб заблокировал видео и пришлось удалить композицию.

 

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки