Sky Shadow S800 Reptile. Переход на iNAV

Отличное крыло для полетов возле себя. Но в крайнем полете с Антоном все таки был один момент, когда  после взлета   я  потерял ориентацию и полетел в другую сторону. Взлетал на деревню, Мы стояли вдоль одной из дорог  от нее, где  с южной стороны была пашня, а  с северной- частично трава, где мы и летали. Увидев деревню перед собой я  пошел на разворот, и полетел вдоль дороги. Стал пропадать видеосигнал, да и я не слышал шум мотора. В одном из маневров я даже словил Fail по радиоуправлению, когда  крыло потеряв управление ринулось вниз и мне повезло, я его подхватил, чуть не врезавшись в  ДЕРЕВО!  Стал делать круги озираться, поняв что потерялся. Был элемент паники. Антон  тоже был в очках, летал на своем S800, но  подсказал- ориентируйся на солнце. Вот тут я  понял, что полетел вдоль другой дороги- сильно южнее. Вернулся к нашему месту, но уже старался не отлетать очень далеко. Желание иметь подстраховку   в виде полетного контроллера обрело новую силу. Ну а спусковым крючком стала переборка  рамы для коптера LS-210, где я решил использовать все  старые и  не нужные компоненты. Как раз от  крыла туда пошла видеокамера и  приемник.

Первая доработка -PDB вывел 5 В, и  16В через LC фильтр

Вкрутил стойки для полетного контроллера, зафиксировал цианокрином

камеру использую бескорпусную, но она покрыта Пластик-71.  В текущем положении  сильно затеняет корпус самолета, нужно будет передвинуть вперед.

сделал вырез под антенну GPS.

Перешел на более дальнобойный приемник FrSky L9R, в штатном режиме до 5 км. Будет достаточно, т.к. на имеющейся батарее 1400-1500 мАч и времени полета 10 мин.  После подсоединения всего, поучилось довольно плотно.

Настроил OSD. Пока расположил так показатели, но  потом поменяю, удаление до дома и направление  сделаю внизу посередине

Итоговая картинка.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки