Обзор цифрового микроскопа 600Х с 4,3 экраном

На Новый  Год  приобрел  микроскоп вместе с  металлическим столиком. Посылка пришла, буду тестировать.

Комплектация  проста, столик, сам микроскоп с инструкцией  и  кабель с разрядником. ЗУ кстати рассчитана на  2А ( при зарядке микроскопа ток был более 1 А и  «зашло» 784 мА)

После зарядки устройство  можно таскать  куда угодно,  по сути это как электронная лупа. Очень удобно, оказалось что даже с рук возможно проводить наблюдение. Глубина резкости почти на вертикальной линейке 8-9 мм, чего достаточно для просмотра объемных объектов и даже не замечать тряски при съемке с рук.

На монтажном столике максимальная высота  над объектом 140 мм и размер рассматриваемого объекта  равен 18мм,  на минимальной высоте в 20мм  размер  объекта равен 3мм.

Вообще же  максимальное расстояние может быть и  метр, прибор фокусируется хорошо, но света от встроенной подсветки уже не хватает да и  изображение соответсвует уже не микроскопу а фотокамере.

Микроскоп для меня в первую очередь интересен тем, чтобы  паять мелкие детали и  диагностировать  повреждения на печатных платах электронных компонентов. Вот их и рассмотрим. Ниже максимально приближенное изображение чипа STM32F405, сделанное с помощью смартфона Meizu M3S.  Надписи  читаются, но   мелкие детали вокруг не различимы.

А вот  что увидел микроскоп.  С  максимального расстояния

И далее  по мере приближения

Микроскоп имеет  гнездо для microSD карты. запись можно делать как видео , так и фото.  Разрешение видео хоть и  мелькает 1080 или 720, но на практике не отличается от 640*480.  Есть режимы отложенной съемки , когда после нажатия записи проходит пара секунд для того чтобы не было влияния от рук, также есть режимы  съемки  раз в минуту и т.д.  Кстати в настройках языка есть русский.

Сделал небольшой отчет  с видео

 

 

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки