Охота 2011. День третий.

Встали мы опять не рано. Пока собирались, решили съездить на другое озеро. Заодно взяли самолет. Дорога — это опять испытание для УАЗ и он его выдержал. Приехали.

Серж пошел по северной части берега, а мы по южной, но не близко к берегу, а больше по полю.

В небе слышно было, как летает боевой или учебный самолет. Дичи вообще не было, да и Серж это подтвердил стрельбой. С прошлых вылазок мы с Антоном решили, если стреляют, то это скорей от досады. Созвонились, так и есть- стрелял просто так. Вернулись у машине. По GPS за Староюрьево видно, что есть большой водоем- Шушпанское водохранилище,  поехали туда.  По пути в городке купили лекарство Антону- заболело горло и булок с водой.
Подъезд к воде- это сплошная грязь.

Водоем в сравнении с прошлыми- огромен. Мы сразу поняли, что гоняться по воде за утками не удастся,  тем более со сломанным веслом.

Попробовали, конечно. Отплыли я и Серж, но ветер сносил и мы просто пристали к другому берегу. Там оказалось мелко, и рыбка плескалась.  Решили половить рыбу. Вызвали Антона- тот подъехал на машине. 

Клева не было, зато на противоположном берегу видели и слышали стрельбу в течении нескольких минут.  Собрались и поехали туда.  На месте видели уток на воде, но до них было далековато. Серж достал патроны Магнум и  попробовал достать. Тщетно,  дробь ложилась не долетая,а утки не обращали внимания, хотя отдача и грохот были явно сильнее.

Так без добычи в этот день и остались, но поехали пораньше домой. Я ощипал утку- первый наш трофей.

А Серега ее приготовил. Попробовали в этот день ее  только я  и Серж, а Антон не стал- у него горло болело. Он не хотел портить себе впечатление. Его порцию оставили  до завтра. Утка оказалась вкусной, за рецептом- к шеф-повару.

Все видео и фото- здесь

Опубликовано WordPress для Android

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки