Видеорегистратор Каркам QL3 NEO

Купил регистратор взамен украденного. Для предстоящей поездки в отпуск в основном, да и без него уже бывает не обойтись.

Учитывая предыдущий опыт, в том числе печальный, при выборе я  уделял внимание компактности  удобству съема устройства, наличию 1080,GPS, широкому углу (140), Современности начинки ну и на окончательное решение повлияло наличие ИК фильтра, для  минимизации отражений.  В продаже  есть чуть отличная по крепежу модель QS3 по такой же цене (5375 руб). Но меня смутили  подсвечивающиеся кнопки, подсветка- мне это не к чему

image

Комплектация типичная, но в отличии от китайских аналогов или прародителей нет HDMI кабеля. Порадовала вторая площадка, на случай переноса во второй автомобиль.

image

Характеристики указаны на коробке. Следует обратить внимание на внутреннюю память 1Гб,  у китайцев такого нет. Так что  сюда поместится около 5 роликов по 170Мб, а карту можно отдать для протокола.

Установил рядом с зеркалом, т.к. если ставить сразу за ним- не видно экран и быстрый съем станет медленным.

imageimage

Для демонстрации работы ИК фильтра  на панель я положил белый предмет, и сделал фото телефоном, и  экрана регистратора  вращая кольцо ИК фильтра до снижения эффекта отражения.

imageimage

 

imageimage

Для оценки качества материала я использовал ТВ , подключив  регистратор по HDMI.  Ниже два кадра с паузы, первый скорости около 0, а второй  близких к 100 км/ч.

imageimage

Как видно, качество второго уже не позволяет разобрать  тексты рекламы при скорости,

ИК фильтр слегка затемняет картинку, что сказывается на качестве ( сфотографировать разницу не успел- села батарейка).

Крепление хоть и компактное, но это сказывается на изображении- плохие дороги создают дрожь.

Попытка  оценить время на перенос файла на внутреннюю память прошла неудачно,  процесс шел  около 2 минут, после чего регистратор повис.   кстати кнопка ресет удобно нажимается пальцем (не надо искать скрепки). Попытка в режиме просмотра обратиться к внутренней памяти также привела к зависанию устройства. Разберусь потом.

Пару слов об установке/ съеме — удобно, в руках только устройство, кабель с GPS остается на держателе под стеклом. Сам держатель не сильно бросается в глаза с улицы..

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки