Покупки за рубежом.

Сейчас имеется возможность покупать товары из-за границы. Причем  некоторые позиции  получаются дешевле чем в России, а есть такие, которых  у нас даже не встретишь. Да и таможня стала лояльнее.  Попробовав один раз и получив опыт, уже трудно остановиться. Количество магазинов, сайтов  очень большое  и разброс цен так же велик. От этого многообразия новичкам может быть не уютно. Попробуем  внести  ясность.

Конечно в интернете полно сайтов с советами, так же есть и такие, которые берут на себя все общение и покупку. Но это вы и сами можете поискать. Здесь же опишу свой опыт, может кто еще поделится своим и в дальнейшем это будет обобщающая статья.

Для осуществления покупок необходимо главное условие- наличие  карты. Это может быть  кредитная, дебетовая, виртуальная, но  такая , по которой можно платить через интернет. Для такой карты должны выполняться три условия: Номер карты — 16 знаков, Трехзначный код – на странице оплаты он, как правило, называется CVV2 (Security code), Срок действия карты – месяц и год. Стоит также обратить внимание, чтобы имя и фамилия были указаны так же как в загранпаспорте. Этим условиям обычно соответствуют  VISA Classic и Master Card. Например у меня  Master Card Virtual.

 

Для получения карты не  обязательно идти в банк. Можно получить карту у любого терминала или  на сайте QIWI. Там же кстати даны рекомендации, как использовать карту с интернет магазинами. Нужно понимать что данные карты передаются третьей стороне и  утечка номера может привести к съему средств, поэтому  целесообразно перед покупкой на счет карты перевести  нужную сумму.

Отличие платежных систем VISA от Master Card в том, что первая все операции конвертирует через доллары, а вторая через Евро. При оплате будет идти конвертация рублей (счет карты)  через внутренний курс банка сначала в валюту платежной системы, а затем в валюту покупки.

Некоторые магазины, например Ebay принимает оплату через систему PayPal. По сути вы свою карту привязываете в акаунту в PayPal и везде где принимается оплата через PayPal   указываете свой акаунт. т.е. магазин или физическое лицо не получит ваши персональные данные о номере карты. а при оплате PAyPal всегда запрашивает правильность покупки. Также удобно, что здесь можно указать несколько почтовых адресов и при оплате указывать тот, что нужен.

Ну вот наконец дошли до магазинов. С чего начать?  В основном есть две площадки, которые  у многих на слуху- Ebay и Amazon. Первая объединяет интернет магазины и физические лица.  Также на Ebay вы можете продавать. По сути это торговая площадка со своими правилами. Есть русскоязычный ресурс, где можно почитать по подробнее Для работы на ресурсах нужно зарегистрироваться.  Ну а далее в строке поиска вводится то что ищите и получаете список позиций. Поскольку мы живем в России, то следует обратить внимание, будет ли доставка сюда. Приведу пример с позицией которую я покупал: Black Leather Case Cover Stand for Acer Iconia Tab A500  Видно что в закладке Shipping  есть возможность доставки в Росиию:

Free shipping
Russian Federation
Standard Int’l Shipping
Далее жмем КУПИТЬ, подтверждаем паролем в PayPal (при этом  можно выбрать или съем в рублях, с конвертацией PauPalom или в валюте продавца, в этом случае см выше по тексту) и все.
С Amazon  есть особенность- он изначально  заточен на тот регион, на чьем сайте находимся, Например на американский. В этом случае  доставка обычно только по США. Однако можно найти продавца, который отправляет и за пределы США. Например  ищем  TomTom ONE В списке позиций видна одна у которой имеется International & domestic shipping rates. Жмем и видим, что есть отправка в Европу, и туда же  входит Россия. Оцениваем тариф доставки. В конкретном случае   получается: $119.99 +$49.99.
Помимо этих «магазинов» очень много других, и каждый имеет свои преимущества и недостатки, а также специализацию. Главное  узнать- есть ли доставка в Россию. Вот некоторые из проверенных, в основном ореинтрованые на электронику:
http://www.clove.co.uk/ -электроника в Англии
http://www.dealextreme.com/ -Китайская электроника
http://www.hobbyking.com/ — радиоуправляемые модели и т.п.
http://www.ipmart.com/main/ -Электроника

Похожие записи по теме

3D печать пластиками и примеры

Улучшалки Creality K1

Умер роутер AX55, да здравствует роутер TUF-AX4200

Creality K1 первичные настройки и первые проблемы

3D принтер Creality K1

UNI-T UTi721M тепловизор для смартфона

Мелкий ремонт массажера

Klipper на Flying Bear Ghost 5

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки

Один комментарий

Оставить ответ