Месяц владения Acer Stream

Прошел месяц. В целом- я доволен.

Как и предпологал при выборе- действительно приложений под Android   меньше чем для iPhone. Тот же  Alfa-Mobile ожидапется до конца года. Поэтому приходится ждать или осваивать альтернативные.
Например аналогу CashOrganizer так и не найти- но это  такая позиция разработчика. Альтернатив со схожим функционалом нет, а то что есть не имеет синхронизации с ББ. Была проблема с DS Photo+ от Synology.При старте вылетал с ошибкой, я  просто в комментарии на Маркете указал об этом. Через несколько дней со мной связались из Syno и я им выложил отладочную инфу (утановил SDK), а пытаясь сделать скриншот в Английской локализации, чтобы  не переводить, неожиданно обнаружил что приложение работает. О чем я им написал- они подтвердили, что ошибка зафиксина разработчиками и вскоре вышла обновленная версия приложения. Т.е невольно я  поучаствовал в исправлении ошибки! 🙂 Приятно.

Но это все  приложения, что же о самом аппарате?

Итак, замечания:

  • Я при работе, игре частенько цепляю пальцами сенсоры управления, что  мешает, а отключить это нельзя.
  • Аппаратные кнопки для муз плеера — практически не использую, Тем более что  они работают только в паре приложений- сам плеер и  Радио. Задействовать их невозможно. Жаль.
  • Кнопулька фото- приходится очень сильно жать, тем самым возникает сдвиг во время съемки.
  • Переключение между задачами в  родном UI не реализовано, прихлодится использовать Журнал или TaskKiller
  • Не использование TaskKiller заметно затормаживает устройство, тачнее UI. А использование TaskKiller — это спорный вопрос, который не раз обсуждается.
  • Очень быстро садится батарея (1 сутки или 2 если не трогать), но учитывая, что говорят о подобных аппаратах- это нормально. Но считаю что этот момент надо учитывать, постоянно носить зарядку- это уже вошло в привычку.
  • Качество фото и видео- отстой, хотя например видео заявлено 720P- реально выдает переменное число кадров от 0 до 24 в секунду, При хорошем свете- сносно, а вечером или  при недостатке падает до 9к/с- Зачем такое видео?!! Бред.
  • Зависим от версии прошивки (точнее Андроида. Например у меня 2.1, но программы негкоторые идут на 2.2., а у меня нет. Когда же выпустят или нет прошивку- вопрос к производителю. Жду 2.2. до конца года.

Пока все. После обновления прошивки напишу впечатления, и если будут еще новости.

Вообще Android  мне понравился,  его реально можно подстроить под себя, Возможно установка софта бесплатно. Софт достаточно  интересный и удобный чаще качественный, чем нет. Многие приложения уже  выходили для iPhone .Поэтому iPhone  в качестве конкурента- это Очень хорошо.

ps: Серега всерьез рассматривает Android ыв качестве  очередного телефона- Sumsung Galaxy S.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки