Обновил NAS Synology до версии 3.2. Вкусности

Обновилась Photo Station до версии 5.  Прежде всего видно как изменился интерфейс. Стало удобно назначать права доступа  по альбомам, и теперь появилась возможность поставить пароль на альбом.

Теперь для того чтобы друзья могли  не только посмотреть фото, но и скачать- появилась возможность сделать прямо  из  галереи. Достаточно нажать- Дополнительно -загрузить. Будет предложено загрузить все или на выбор

 

 

 

В итоге, сформируется архив  ZIP с ОРИГИНАЛАМИ фото и видео, который пользователь скачает к себе. Но зачем скачивать, если нужно опубликовать фото или видео в Twitter или Facebook, так это можно сделать тут же- или для  альбома или для изображения.

Но и это не все, с Facebook вообще есть возможность синхронизации альбома фотографий. Для этого в настройках Photo Station следует привязать нужную папку с акаунтом Facebook. Возможна регулярная синхронизация. ( в документации сказано что локальные Photo Station пользователей этого делать не могут, т.е только акаунт админа)

При просмотре изображений и видео возможно отобразить их через Слайдшоу, также возможно открыть  полный размер фото. А с видео возможно отобразить во встроенном плеере в формате   FLV или исходном.

Ну и при регистрации в Photo Station, появится возможности установить ГЕО метку и  также выбрать один из трех онлайн редакторов.

Вообще очень много изменений и улучшений с этой версией, хотя бы  интеграция с мобильными устройствами- теперь можно со смартфона/ планшета управлять пользователями, настройками и параметрами NAS.  Synology очень постарались, за что им спасибо.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки

Оставить ответ