Smart TV- Samsung UE46D7000LS

Наконец  пришла замена  нашему старичку Philips 32PW97xx, в свое время призеру EISA 96-97. Samsung UE46D7000LS принимает эстафету. Больше диагональ, отличный дизайн, современные сетевые возможности -WiFi, DLNA, Интернет, встроенный броузер и  множество приложений, наличие 3D, почти всеядный встроенный плеер (не читает ISO BD3D, и не должен собственно).

Удачно встал. Закрыл нишу собой, когда аыключен экран- это черный монолит с небольшими отражениями ( смесь матового и глянцевого). Для примера, еще сбоку стоит старичок, мод;но сравнить размеры.

image

Вид сзади:немного видно, что  толщина телевизора мала. К слову, рамка всего 5 мм и выполнена из прозрачного пластика, поэтому создается ощущение, что картинка «висит». Такому телевизору место на стене.

image

Технические возможности Samsung и прелести Smart функций описывать не буду, посмотрите по ссылкам.

В комплекте шли 2 пары очков (на форумах писали, что это  комплектация с ноября 2011г). Все подключил без «напрягов», хотя толщина корпуса дает знать- нужно использовать разъемы более плоские по возможности. Первоначально идет подключениек интернету и обновление ПО ( обновил до версии от 10 января 2012г), а затем поиск каналов (здесь три тюнера- антена, цифра, спутник) У меня всего нашлось 56 каналов, правда среди них  есть и радио. В цифровых нет  телегида, Но это местная кабельная сеть. Качество от приемлемого до убогого. Есть возможность переключиться на МТС-Мксбалашихи, где  за плату будут  более 40 каналов, но это  потом буду думать.  Первое что поразило, что на такой большой диагонали приличное качество  изображения- т.е возможно влияние обработок «улучшайзеров», Со временем проверю. Ну а качество HD  материалов- изумительное. Для оценки качества собственных семейных видеозаписей (формат DVD) запустил несколько роликов- размер 4:3 был таким большим, что не было нужды  растягивать, как ранее. Ну сами записи смотрелись неплохо, я боялся, что  полезут артефакты, но этого не случилось.  Ну а кроме ТВ, первым просмотренным на телевизоре был- мультфильм Рио. Смотрел его встроенным плеером через Wifi, и было 3 прерывания- видимо пропадал сигнал (телевизор стоит в месте плохого уровня сигнала). Теперь придется переносить роутер или пробросить витую пару.

Опубликовано WordPress для Android

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки

Один комментарий

  1. Привет. Лучше пробросить витую пару, по вафле не все так стабильно работает, особенно с большим битрейтом.
    Я вот на широкоформатный филипс все смотрю и мечтаю )))

Оставить ответ