Опыт эксплуатации видеорегистратора

Регистратор оправдал ожидания-  снимает достаточно хорошее видео  в высоком разрешении днем и не уступает в качестве большинству конкурентов ночью. Очень выручает Registrator Viewer  из которой удобно смотреть треки поездок, экспортировать их или видео и фото. Тем самым пригодились «спорная» функции GPS.

Как уже писал в прошлой заметке, качество картинки с разрешением ниже 1440 х 1080 скверное, но зато имеет шире угол обзора. Это может использоваться  когда  нужно больше информации вместить на имеющуюся карту памяти, не нужна детализация (читаемость номеров). Но с учетом цен на карты памяти (32 Гб менее чем за 900 руб) терять в качестве картинки не имеет смысла..

Для того чтобы оценить работу регистратора, имеет смысл смотреть по HDMI на телевизоре или на компьютере  оригинальные файлы без перекодирования (YouTube и т.п.). 1 минута в разрешении 1920х1080@30 fps  занимает около 55 Мб, на карту  32 Гб  влезает 9 -10 ч непрерывной записи. Для ежедневного использования (4-5 ч в день) на карте может храниться данных за два дня. Устройство сразу пишет файлы MOV (h.264) — это очень удобно, например на  телевизоре можно  просмотреть встроенным плеером, подключив  по USB или к медиаплееру.

Регистратор, как и любая цифровая камера  теряет в качестве изображения при вечерней/ ночной сьемке. Ниже пример до въезда в тонель и после. Видно что камера начинает «мылить» и номер автомобиля уже не читаем.

Ниже пример для обычных условий днем в движении и  его увеличенный фрагмент

Еще  одна объективная особенность- различие в качестве картинки для движущейся и  неподвижной картинки. Ниже  сделана подборка кадров с учетом  разницы в скорости перемещения и  времени суток.

день сумерки ночь/ тонель
неподвижно

 

 
в городе / скорости до 90км/ч    

на трассе / скорости свыше 90км/ч  

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки

Оставить ответ