Rocket200- вечерний тюнинг.

После удачного облета крыла S800,  решил провести  настройку дрона Rocket200. После соревнований, по горячим следам я поправил настройки камеры и  хотел проверить работу на Taranis LUA скрипта для отображения и настройки PID. Очень удобно это делать в поле.

Камера показывает хорошо, может быть для темноты можно и  чуть осветлить, но Днем все контрастно и четко.

В темноте сильно дает о себе знать  цветной шум,  Можно будет уменьшить насыщенность.

Уровень черного оптимальный. Сильнее не надо, и осветлять —  при повышении яркости в очках появится белесая картинка. Ние кадр, я стою у машины, а точка- это огонек светодиода выбора антенны в Диверсити. Очень яркий оказался и  летая вокруг я  себя быстро находил.

PID настраивал с обнуления I и D и понижением P  в половину от дефолта. По мере полета повышал. Заодно  чуть поменял RC Rate и Super Rate. Конечно в темноте было не удобно летать,  низко не получается, а высоко- нет ориентира.  В основном около себя  разворачивался и  рулил. Это было опасно. По I я  остался не доволен,  при   прогазовке рывками — нос чуть гуляет по PITCH.

Ниже  картинка что получилось- вверху Дефолт, ниже что я накрутил в потемках.

По видео с DVR первому и последнему разницу можно увидеть, разворот резкий получается более четким, но реакция на газ изза I  слегка мешает.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки