Сравнение камер Foxeer Night Wolf v2, Arrow v3 vs Runcam OWL plus, Swift mini

Все камеры оказались на руках и не установлены, точнее две я снял, т.к. перебираю дрон. Интересно было сравнить камеры по картинке.  Как сравнивать? Установить значения по умолчанию?  Нет  так не корректно,  поскольку в одних стоит включенным DWR в других BLC.  Решил, что  для меня будет нагляднее, когда камеры  каждая настроена   по своему так как мне нравится и я на ней летаю. Особо отмечу ночные камеры. Их сложно настроить , т.е. сделать универсальными по времени суток. В яркую солнечную погоду они чернят тени и наоборот  в тени сильно выбеляют небо. По хорошему их лучше настроить на вечер-ночь и использовать в это время. Но я пытался подстроить их так, чтобы они были наиболее близки по поведению с обычными CCD камерами вроде 1177.

Итак к тесту. Камеры подключал к монитору 7″ и делал 4 снимка с экрана монитора. Это конечно внесет  свою лепту, но я старался при фотографировании фокусировать и настраивать экспозицию по одному и тому же месту. Наверное лучше бы было пропустить через видео передатчик и уже на очках использовать DVR. Но может быть в другой раз.

На снимках будет 4 картинки каждой камеры, расположение будет следующим:

Foxeer Night Wolf v2, Runcam OWL plus

Foxeer Arrow v3  , Runcam Swift mini

4 снимка:

  1. МИРА и линейка- позволяет оценить фокусировку, углы обзора линзы и в целом экспозицию
  2. Черный ящик- в отверстие засунул камеру и снимал содержимое, можно оценить работу камеры при недостаточном освещении. У всех камер стоит AGC-HIGH.
  3. Яркий свет- Направление на светодиодную лампу и небольшой сдвиг в сторону- позволяет оценить  динамический диапазон и работу DWR.
  4. Улица- съемка в момент тени от облака,  собственно оценка в реальных условиях.

По ночным- лучше в темноте показывает себя  Night Wolf,чуть меньше шума чем в OWL но баланс белого скверный,  зелень в ряде случаев переходит в лиловый цвет. OWL -очень  четкая картинка пришлось даже SHARPNESS понизить до 20. В общем здесь нет явного победителя, обе по своему хороши.

По  CCD — практически равны, разве что у Foxeer угол обзора побольше.

Камеры можно приобрести здесь:

RunCam OWL PLUS 700TVL 0.0001 LUX FPV Camera FOV 150° Wide Angle F2.0 lens IR Blocked 5-22V https://goo.gl/8Qzu60
Runcam Swift Mini 130 Degree 2.5mm Micro FPV Camera Build in OSD PAL/NTSC Orange/Black 22*22mm https://goo.gl/yfX5qe
FOXEER Arrow V3 2.5mm 600TVL HAD II CCD PAL/NTSC IR Block Mini FPV Camera Built-in OSD MIC https://goo.gl/MDTCcV
Foxeer Night Wolf V2 700TVL 1/2 Inch CCD FPV Camera PAL /NTSC Built-in OSD Audio https://goo.gl/eP85Kc
Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки