DJI Mavic Air первый взлет

«Ну вот я и в «Хопре»» была в 90-е такая реклама. Ну вот я и с DJI.

Вот мой новый «зверек»

Первое ощущение от первого знакомства, пользования как самим дроном, так и его аксессуарами-  это восторг. Очень продуманное решение, компактное в переноске и в эксплуатации. Я не буду здесь писать что в коробке и т.п, Все это можно на сайте увидеть.

Мои впечатления когда взял в руки- ой, такой маленький?

Но уже в раскрытом видео он не уступает габаритам моим  гоночным собратьям

Очень все забавно- что-то убирается, что то складывается что то  переворачивается, прямо как трансформер. Но не только дрон, но и  зарядный док- с виду узкая  прямоугольная деталь, но с двух сторон открываются стенки и туда можно поставить вертикально 4 батареи. Для сравнения  можно глянуть  такой же   девайс для Mavic PRO и оценить красоту решения.

Ну вот, все заряжено, батареи заряжаются последовательно и довольно быстро, а вот пульт ДУ  где то за 2 ч. Иду делать пробный вылет. На улице  ветер и порывы очень сильные, деревья качаются. По рекомендациям- это не летная погода.  Специально для взлета и  посадки приобрел площадку, очень удобная вещь. Как я раньше не пользовался?

Первый взлет был в ручном режиме- стиками дал команду на запуск и взлетел, также и садился. Ветер сильно раскачивал дрон, на слух было страшно, как он мучается.


Второй подъем был уже с использованием смартфона, Внимание было на то как он снимает, и не смотря на ветер картинка была как «шпала» ( из жаргона- если  летит как по рельсам, то снимает как шпала)

Сделал пробу различных режимов, в том числе  реагирование на препятствие APAS  (то же  для хорошего запоминания жаргон  приведу : Ape Ass). Поднялся на  метров 50-60, поснимал вокруг.


Пролеты с видом  вертикально вниз  дают ощущения вида из космоса

Сейчас хорошее время, когда зелень еще не занимает все пространство и можно хоть увидеть как течет река, где поля, где какие деревья.

Ну и  как без солнца?  Снял закат с высоты.

Небольшое видео с первого полета

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки