Полеушки в июне

На День России выбрались полетать с Антоном. Стартовали с Обленищево.

Поля вокруг покошены — идеально для  запуска и посадки самолета. Впрочем и  искать, если  упадешь проще.

Погода  поначалу нас не  радовала, ожидался дождь, потому  первые полеты  сделали  с тем, что можно быстро запустить и  посадить. Антон выбрал RMRC Goblin, а  я Rooster. 

Ветра почти не было, Антон для запуска прикладывал хорошую силу в бросок.

Я же старался его преследовать,  что было не просто.

С перерывами  на дождь  мы сделали несколько вылетов, в одном из них я спустился к земле, но был загорожен машинами и дрон потерял сигнал. Упал, пошел искать, дрон нашел, а во камеру   не сразу, пришлось пересмотреть запись с DVR , где удалось точно определетьб месо падения и  практически сразу и камеру.

Далее пошел в полет MTD.

Однако в воздухе ему составил конкуренцию самолет Вильга или похожий. Летал он вокруг на высоте порядка 50-100 м,  и было видно, насколько MTD более быстрый и маневренный. Чтобы не столкнуться, Антон старался держаться подальше. Вильга прилетала несколько раз и маршрут и маневры были схожими, что навело нас на мысль, что это зона для обучения  с ближайшего аэродрома.

Впрочем это было не самое волнительное событие. Мы уже планировали выезжать в сторону  реки Москвы и Антон хотел сделать крайний полет  на RMRC Goblin. Уже  стали сильнее порывы ветра и бросок самолета вышел не таким удачным. В итоге  встреча с землей с кульбитами.

Повреждения не сильные, но не позволяют продолжить полеты.

Собрали вещи и отправились к реке Москва, там уже Антон использовал DJI Mavic Zoom, ну а я свои гоночные. Места изумительные.

К сожалению HD камера у меня была на зарядке, потому остается смотреть DVR

Потом поехали к подвесному мосту, где заглянули в магазинчик продуктов и перекусили.

Ну и заключительную точку поставили по пути домой-  провел полет на дроне за автомобилем. Судя по карте, пролетел  почти 5 км.

В общем ощущения от дня были яркими и не забываемыми. Как и должно быть.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки