3D принтер Creality K1

Саму идею   обновления  3D принтера Flying Bear Ghost 5 на  современное решение вынашивал давно. Весь путь  апгрейдов и  переделок принтера говорит об этом. Действительно, многое в «Мишке 5» удалось сделать лучше, перешел на Klipper, что открыло новые горизонты как по скорости, так и по удобству конфигураций и управлению. Но  есть и  ограничения, выше которых не перепрыгнешь- это  устаревшая кинематика,  не производительный хотенд, различные «костыли». Надо поставить точку и двигаться дальше.

Принтер «идеал» для себя — это  закрытый корпус, автономный, с  высокоскоростной кинематикой, на Klipper,  печать  любыми пластиками вплоть до CF. По сути на  конец 2023 г  это два   направления Bambu Lab  и Creality.  По деньгам, по кастомизации (что можно улучшать самому) я предпочел Creality K1.

Итак вот он.

Взял у Lider-3D,  тем более что и из Китая у продавцов их тоже не было, а хотел   к своему  дню рождения  подгадать. Да и разница в цене была незначительная. Были опасения что достанется одна из первых ревизий, но достался свежая, 3я. 

Распаковка и калибровка

Из приложенного пластика Hyper-PLA и предустановленных файлов  сделал тесты скоростной печати 600мм/с

Обновил прошивку и установил к себе на полку. Вписался отлично.

Продолжил тесты- сделал кораблик 3DBenchy, который печатался 17 минут. ну и дело под новфый год сделал медальки на елки и  для подарков. Спустя время  могу сказать что этих медалей я печатал раз 10- очень востребовано.

Ну и мои ручки не любят спокойствия- начал тюнить и править. Для начала подтянул ремешки и днище по периметру на  двусторонний скотч проклеил, чтобы не дребезжало.

Перешел на использование OrcaSlicer ( это форк Prusa slicer) Мне очень понравилось. Начал проводить настройки под конкретные пластики Flow, Pressure Advance и максимальный объемный поток.

сделал тестовые  башни, для оценки

Проверил печать PETG

Все результаты по пластику  веду в табличке

Сделал снимки тепловизором

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки