Улучшалки Creality K1

Добавил к принтеру камеру, ставится элементарно- просто в разъем и прикрутить один винт. Теперь штатно могу  делать таймлапсы и  использовать AI для оценки наличия  «лапши- спагетти» если модель отвалится от стола.

Удалось   поворотом валов осей стола перепрыгнув на 1-2 зуба довести уровень стола до приемлемых значений. Ниже  было- и справа стало

Дополнительно для разных пластин PEI, PEO, PET сделал выравнивание  поверхности.

Освоил печать  несколькими цветами  одного типа пластика. Довольно все просто-  в слайсере   добавляем материал, а на нужном слое ставим отметку о смене слоя.  Принтер дойдет до этого момента и отодвинет голову в сторону. После чего можно штатным меню   извлечь пластик и загрузить новый цвет. Нужно лишь быть на готове с пинцетом, чтобы  оперативно удалить пластик, который может чуть подтекать. Хоть и не автоматизировано, зато уходит минимум пластика в отходы.

Пришли запасные площадки с различным покрытием  PEI , PEO, PET теперь нижней поверхности можно придавать разную текстуру. Подробнее про поверхности.

Выводы из статьи по рекомендации использования поверхности с пластиками PEI выдерживает температуры  до 260, а остальные до 120:

PEI / H1H PEO / PET / PEY
PLA/TPU: 50-60℃;
PETG: 70-80℃;
ABS: 80-100℃.
PLA/TPU: 50-70℃;
PETG: 70-80℃

Распечатал и установил на заднюю стенку крепление для фильтра. Фильтр заказал- ткань  угольный фильтр для  вытяжек- (Filtero FTR 02 угольный фильтр для кухонных вытяжек, 47×57 см)

Пришло и поставил сопло биметалл от Mellow для печати композитами

Подключил и проверил удаленную работу через Crelity Cloud. Можно наблюдать за печатью, смотреть  таймлапсы

 

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки