Открытие сезона 2017

Полетал на трех квадрах. Сначала на  Eachine H8, затем на проверенном Rocket -200 ну и наконец на XR-220. Для последующего анализа записал все на  DVR -DV02. Заодно можно оценить качество изображения разных камер.

Eacjine H8 -FX987T Rocket-200 Foxeer HS1190 2.5 DalRC XR-220 RunCam OWL

На самом маленьком я облетал территорию и даже к реке летал.

На Ракете удивило качество картинки/ Один раз зацепил ветку и упал в снег. После этого картинка  и  сигнал стал  похуже. Вот два экрана- до и после падения

Возможно при падении в снег произошло запотевание внутри линзы. Ну и надо настроить  через меню гамму и контрастность. Хотя в солнечный день еще проверю.

XR220 по поведению сравним с  Ракетой. А наличие OSD позволило оценить потребление тока в полете. Спокойный полет требует порядка 4-7А. Небольшое ускорение уже расходует до 27А. Попытался сделать  активные перемещения. Визуально не видел выше 32А. Но после приземления  показывало, что максимальный расход был 68А.

При пролете над сугробом, чиркнул снег и через несколько секунд  получил черный экран. Сигнал был переменчивый- то показывает, то черный.. Возможно, что на PDB попала влага, т.к. нижняя часть была вся в снегу. Все таки Plastik-71 не внушает больше доверия. Буду разбирать и  покрывать силиконом.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки